203路(青山西路(大池路)-无锡中央车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡203路公交车,始发站为青山西路(大池路),终点站为无锡中央车站,共停靠19个公交站点,有紫金英郡、团结新村、青山新村、华晶新村等。线路运营时间为05:41-20:01,全程行驶约11.67公里。此外,无锡203路公交车还可以与10路、158路、27路、206路、20路等55条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供203路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:05:41 - 20:01
线路里程:约11.67公里
无锡公交集团 | 无锡公交梁溪公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
203路
青山西路(大池路)-无锡中央车站
相关公交
换乘信息
青山西路(大池路)
紫金英郡
上里东
泰康新村
蠡溪路(梁清路)
溪北新村
无锡公交
梁溪大桥(五爱路)
五爱广场(五爱路)
五爱北路(维乐口腔)
解放西路(冯友伟口腔)
火车站
兴昌路(通益路)
无锡中央车站