513路(公交三场(贡湖大道)-蠡湖中央公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡513路公交车,始发站为公交三场(贡湖大道),终点站为蠡湖中央公园,共停靠10个公交站点,有金城新村、南桥(辅仁高中)、五湖大道(隐秀路)、经贸路(隐秀路)等。线路运营时间为06:30-17:30,全程行驶约6.12公里。此外,无锡513路公交车还可以与江大附属医院专线、105路[支线]、86路、506路、快7线等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供513路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:30 - 17:30
线路里程:约6.12公里
无锡公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
513路
公交三场(贡湖大道)-蠡湖中央公园
相关公交
换乘信息
公交三场(贡湖大道)
金城新村
南桥(辅仁高中)
五湖大道(隐秀路)
隐秀路(山明水秀大饭店)
蠡湖广场(湖滨饭店)
蠡园
蠡湖中央公园