505路(招商城汽车南站-夏家边停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡505路公交车,始发站为招商城汽车南站,终点站为夏家边停车场,共停靠25个公交站点,有太湖大道(塘南路)、一汽锡柴、妙光桥、南长街(永乐路)等。线路运营时间为06:40-18:40,全程行驶约13.41公里。此外,无锡505路公交车还可以与113路、15路、55路、13路、770路等58条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供505路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:40 - 18:40
线路里程:约13.41公里
无锡公交集团 | 无锡公交中南公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
505路
招商城汽车南站-夏家边停车场
相关公交
换乘信息
招商城汽车南站
太湖大道(塘南路)
一汽锡柴
妙光桥
南长街(永乐路)
清扬路(永乐路)
永乐西路
曹张新村(永乐西路)
盛新大桥
阳光广场(瑞博口腔)
中北新村
金星村
公交三场(红星路)
公交三场(明慈医院)
市中医院(维乐口腔)
湖滨街(金水路)
蠡湖大桥公园
金城西路
蠡溪路(湖滨饭店)
隐秀路(山明水秀大饭店)
蠡夏路(望山路)
夏家边停车场