宜兴372路(丁山紫荆桥-湖滏车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜兴372路公交车,始发站为丁山紫荆桥,终点站为湖滏车站,共停靠28个公交站点,有东风新村、秦伟小区、陶都中学、汤渡村等。线路运营时间为07:05-15:20,全程行驶约22.48公里。此外,宜兴372路公交车还可以与宜兴372路、宜兴157路、宜兴229路、宜兴249路、宜兴245路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宜兴372路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:07:05 - 15:20
线路里程:约22.48公里
宜兴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宜兴372路
丁山紫荆桥-湖滏车站
相关公交
换乘信息
丁山紫荆桥
东风新村
秦伟小区
陶都中学
汤渡村
塍里村
精陶厂
涧众
长征
窑头
洑东中学
白泥塘
池潭
黄泥塘
洑东
洑东客运站
花园头
凰川湾
湖滏车站