5路(无锡中央车站-新光嘉园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡5路公交车,始发站为无锡中央车站,终点站为新光嘉园,共停靠21个公交站点,有锡澄路(锡沪西路)、北栅口(无锡旧货市场)、火车站、胜利门(解放北路)等。线路运营时间为06:06-23:36,全程行驶约14.54公里。此外,无锡5路公交车还可以与5路、77路、35路、158路、88路等61条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:06 - 23:36
线路里程:约14.54公里
无锡公交集团 | 无锡公交中南公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
无锡中央车站-新光嘉园
相关公交
换乘信息
无锡中央车站
锡澄路(锡沪西路)
北栅口(无锡旧货市场)
火车站
胜利门(解放北路)
西门(无锡口腔医院)
后西溪
清真寺(无锡儿童口腔医院)
清扬桥(解放南路)
振新路(清扬路)
永丰路(清扬路)
永乐路(清扬路)
永和路(清扬路)
南扬新村
沁扬市场
沁园新村
人民医院(疾控中心·儿童医院)
五星桥(妇女儿童活动中心)
厉巷
化肥桥
新光嘉园