87路(吟苑公园(龙光路)-渤公岛)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡87路公交车,始发站为吟苑公园(龙光路),终点站为渤公岛,共停靠18个公交站点,有龙光路(古华山路)、蓉湖新村、锡惠公园(惠河路)、青山支路(惠河路)等。线路运营时间为06:55-17:55,全程行驶约11.54公里。此外,无锡87路公交车还可以与208路、87路、2路、71路、10路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供87路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:55 - 17:55
线路里程:约11.54公里
无锡公交集团 | 无锡公交新城公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
87路
吟苑公园(龙光路)-渤公岛
相关公交
换乘信息
吟苑公园(龙光路)
龙光路(古华山路)
蓉湖新村
锡惠公园(惠河路)
青山支路(惠河路)
青山湾
江大附院北院
河埒口
上里东(梁溪路)
市手外科医院(第九人民医院)
张巷
荣巷(荣毅仁纪念馆)
公益路(梁溪路)
开原寺
梅园
香雪路(管社山庄)
大渲桥
渤公岛