139路(新光嘉园-惠畅里)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
无锡139路公交车,始发站为新光嘉园,终点站为惠畅里,共停靠28个公交站点,有化肥桥、厉巷、永兴寺、新扬大桥(运河西路)等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约18.11公里。此外,无锡139路公交车还可以与201路、5路、752路、130路、36路等55条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供139路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约18.11公里
无锡公交集团 | 无锡公交中南公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
139路
新光嘉园-惠畅里
相关公交
换乘信息
新光嘉园
化肥桥
厉巷
金星村(太湖大道)
红星路(太湖大道)
稻香新村(湖滨路)
北桥
湖滨路(建筑路)
月秀花园(新芽口腔)
溪南新村
体育中心(建筑路)
建筑路(青祁路)
青祁桥
梁溪路(青祁路)
江大附院北院
青山湾
青山支路(惠河路)
锡惠公园(惠河路)
吟苑公园(龙光路)
龙光路(古华山路)
惠山
惠畅里