江阴70路(公交总站(江阴汽车客运站)-新城东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江阴70路公交车,始发站为公交总站(江阴汽车客运站),终点站为新城东站,共停靠23个公交站点,有立新路、花山南路、板桥、澄南新村等。线路运营时间为06:00-18:05,全程行驶约14.43公里。此外,江阴70路公交车还可以与江阴高铁专线1、江阴51路、江阴11路、江阴15路、江阴19路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江阴70路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:00 - 18:05
线路里程:约14.43公里
江阴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江阴70路
公交总站(江阴汽车客运站)-新城东站
相关公交
换乘信息
公交总站(江阴汽车客运站)
立新路
花山南路
板桥
澄南新村
辅延小学
人民桥
一中初中部
天鹤路口
天鹤菜场
天鹤七村
丽都花园南门
新华一村
大润发(东)
海澜名花苑
春申堂
生物医药加速器
新城东站