江阴72路(公交总站-南闸站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江阴72路公交车,始发站为公交总站,终点站为南闸站,共停靠24个公交站点,有立新路、天潮华都、北潮路口、礼延实验学校(江阴交通驾校)等。线路运营时间为06:10-18:10,全程行驶约15.84公里。此外,江阴72路公交车还可以与江阴51路、江阴高铁专线1、江阴70路、江阴11路、江阴15路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江阴72路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:无锡
运营时间:06:10 - 18:10
线路里程:约15.84公里
江阴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江阴72路
公交总站-南闸站
相关公交
换乘信息
公交总站
立新路
天潮华都
礼延实验学校(江阴交通驾校)
立新中心小学
碧桂园紫宸
江阴高铁站
虹桥路口(大桥南路)
谢园村
缪家村
居民一村
南闸医院
南闸
锦南市政
涂镇村委
称心阁
金三角广场
南闸站